Messebeteiligungen

 

 

 

 

ST.-Art Strasbourg 2012

 

Homepage: ART Strasbourg

 

 

Beteiligte Künstler: Susanne Beckh, Werner Dorsch, Edith Eidner, Roswitha Enzmann, Rolf Faber, Michael Eliott Flyn, Thorsten Frank, Melanka Herbut, Kathleen Kilchenmann, Veronika Munin-Glück, Ingrid Neumann-Dannecker, Steffan Otto, Eva Recordon, Georges Recordon, Max Seiz, Renata Schepmann, Brigitte Struif, Roswitha Zentler-von Helly.

 

 

 

 

 

 

 

 

USA - Engagement

 

 

Über eine Kooperation waren wir zwischen 2012 und 2014 besonders intensiv mit unseren Künstlerinnen und Künstlern auf Messeständen von Euart (Florence – Milan – New York – Miami)

in USA unterwegs.

 

 

 

 

 

Red Dot und Select Art Fair Miami 2012

 

 Homepage: ART Fair MIAMI

 

 

Beteiligte Künstler: Susanne Andergassen, Roswitha Enzmann, Michael Eliott Flyn, Reinhard Frotscher,  Karin Hausmann, Melanka Herbut, Ursula Hierholzer, Walter Kaufmann, Kathleen Kilchenmann, Gabriele Middelmann, Veronika Munin-Glück; Conny Roßkamp, Kalina Svetlinski,                                                                                                                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

Andere Länder, andere Sitten: Auch sog. Hotelmessen, wie „aqua“ und „Select“ in Miami oder

 

„Pool“ in New York können erfolgreich sein, allerdings hinsichtlich der Präsentation gewöhnungs-bedürftig, was allerdings auch das exklusivere Publikum nicht stört.

 

 

Beteiligte Künstler: Sandra Carmen Gardlo, Eckhard Besuden, Dr. Philipp Liedl, Giuliano Pecelli.

 

 

 

 

 

 

 

 

New York Pool 2013

 

Homepage: ART New York

 

 

 

Beteiligte Künstler: Susanne Andergassen, Eckhard Besuden, Gerald Dufey, Christa Fallak-Odenkirchen, Michael Eliott Flyn, Melanka Herbut, Ursula Hierholzer, Branka Jankovic-Milos, Dr. Philipp Liedl. Veronika Munin-Glück, Sabine Rassow, Elisabeth Röder, Oliver Sich, Monika Sylvester-Resch,  Mac Whitney.                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Houston Art Fair 2013

 

Homepage: Houston Fine Art Fair

 

 

Beteiligte Künstler: Eckard Besuden, Regina Bucher, Gerald Dufey, Christa Fallak-Odenkirchen, Dan Gerbo, Dr. Klaus Kellerman-Seyppel, Anna Krivolap, Dr. Philipp Liedl, Veronika Munin-Glück, Sabine Rassow, Elisabeth Röder, Renata Schepmann, Max Seiz, Oliver Sich, Monika Sylvester-Resch, Dorothee Vermaaten, Mac Whitney, Roswitha Zentler-von Helly.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Art San Diego 2013

 

 Homepage: ART San Diego

 

    

 

Beteiligte Künstler: Susanne Andergassen, Regina Bucher, Evelyn Dönicke, Dan Gerbo, Melanka Herbut, Ursula Hierholzer, Eva Hoppert, Branka Jankovic-Milos, Dr. Klaus Kellermann-Seyppel, Emil Knapic, Anna Krivolap, Dr. Philipp Liedl, Veronika Munin-Glück,  Sabina Rassow, Elisabeth Röder, Renata Schepmann, Oliver Sich, Max Seiz, Rowitha Zentler-von Helly. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

St.-Art Strasbourg 2013

 

Homepage: ART Strasbourg

 

 

 

Beteiligte Künstler: Wolfgang Auer, Regina Bucher, Edith Eidner, Dan Gerbo, Christine Glock-Rühling, Claudia Hiddemann-Holthoff, Margreth Hirschmiller-Reinhard, Eva Hoppert, Angela van Iersel, Barbara Ihme,  Branka Jankovic-Milos, Walter Kaufmann, Andreas Kerstan, Emil Knapic, Tom Kree, Andreas Maucher, Veronika Munin-Glück, Stefan Noss, Gaby Pühmeyer, Oliver Sich, Sabine Rassow, Helga Reichle Conny Roßkamp, Heinz Rupp, Renata Schepmann, Max Seiz, Janosch Leon Vollrath, Roswitha Zentler-von Helly.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spectrum Miami 2013

 

 Homepage: ART Spectrum MIAMI

 

                                                                                             

 

Beteiligte Künstler: Eckard Besuden, Regina Bucher, Irene Christen-Dürig, Evelyn Dönicke, Werner Dorsch, Gerald Dufey, Edith Eidner, Christa Fallak-Odenkirchen, Dan Gerbo, Melanka Herbut, Eva Hoppert, Branka Jankovic-Milos, Andreas Kerstan, Emil Knapic, Anna Krivolap, Veronika Munin-Glück, Sabine Rassow, Elisabeth Röder, Renata Schepmann, Max Seiz, Oliver Sich, Monika Sylvester-Resch, Mac Whitney, Roswitha Zentler-von Helly.

 

 

 

 

 

 

 

 

Art Expo New York 2014

 

 Homepage: ART Expo New York

                                                        

 

Beteiligte Künstler: Maike Günther, Christa Fallak-Odenkirchen, Christa Haack, Ute Meyer, Simon Odischo, Sabine Rassow, Michael Vogler, Roswitha Zentler-von Helly

 

 

 

 

 

 

 

 

 

St.-Art Strasbourg 2014

 

Homepage: ART Strasbourg

 

 

Beteiligte Künstler: Karin Christoph, Maks Dannecker, Dan Gerbo, Melanka Herbut, Branka Jankovic-Milos, Alexander Knapic, Emil Knapic, Lore Kraus-Kiechle, Max Seiz, Oliver Sich. Maha Zarkout, Roswitha Zentler-von Helly, 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ART Innsbruck 2015

 

 Homepage: ART Innsbruck

 

 

 

Beteiligte Künstler: Monika Bendner, Martina Braun, Edith Eidner, Gabriele Frey, Edeltraud Führer, Erich Geiger, Lore Kraus-Kiechle, Birgit Konzett, Magdalena Oppelt, Steffan Otto, Conny Roßkamp, René Schrei. Max Seiz, Oliver Sich, Roswitha Zentler-von Helly-

 

                                                                      

 

 

 

 

 

 

Erste ART Sylt Juli 2015

 

 

 

Beteiligte Künstler: Monika Bendner, Antje Brod-Lipka, Thorsten Frank, Maike Freche, Edeltraud Führer, Maike Günther, Christa Haack, Birgit Konzett, Simon Odischo, Paol van Fihreggn, Conny Roßkamp, Heinz Rupp, Brigitte Uhrmacher, Renata Schepmann, Gertrud Schneider, Brigitte Schmidt, Oliver Sich, Andrea Wildner, Dorothee Vermaaten, Irene Ziegler-Selle, Josef Zinsberger.

 

 

 

 

 

 

 

St.-Art Strasbourg 2015

 

Homepage: ART Strasbourg

 

 

Beteiligte Künstler: Edith Eidner, Paol van Fihreggn, Christa Hack, Manfred Kempf, Birgit Konzett, Lore Kraus-Kiechle, Romulo F. Kuranyi, Gaby Pühmeyer, Heinz Rupp, Herbert Saller, Max Seiz,  Oliver Sich, Brigitte Uhrmacher, Roswitha Vallendor, Dorothee Vermaaten, Andrea Wildner.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Art Innsbruck 2016

 

 Beteiligte Künstler: Monika Bendner, Rosemarie Berger, Antje Brod-Lipka, Edith Eidner, Edeltraud Führer, Lore Kraus-Kiechle, Magdalena Oppelt, Zarko Radic, Max Seiz, Oliver Sich, Brigitte Uhrmacher, Rowitha Zentler - von Helly.

 

 

 

 

 

02.-05.Juni 2016

Beteiligte Künstler: Atelier Gatscher/von Burgsdorff, Monika Bendner, Gerardo Nunez Gordo F, Margreth Hirschmiller, Heidi Karle, Lore Kraus-Kiechle, Birgit Konzett AU, Guillermo de Lucca Villacis ECU, Andreas Maucher, Simon Odischo, Elisabeth Röder, Heinz Rupp, Max Seiz, Oliver Sich, Heidi Schmitz, Templin-Glees, Eva Vogt, Maha Zarkout, Roswitha Zentler-von Helly.

Betreute Gastkünstler: Lisa Marcella Ben Fallah BEL, Joke Blancke, Patrick Bock,  Katja Gehrung, Dorothea Grathwohl, Kriszina Horwath, Igor Jablunowskij, Yvonne Klug,  Uwe Köhle, Lothar Mol, Max Ott, Christoph Schießl, Sibylle Tiedemann.